Тюмень Суббота, 20.04.2024, 08:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 108

Главная » 2008 » Апрель » 4 » ТЮМЕНЬ: «ПРОБИВКА» УЛИЦ ПОЗВОЛИТ СОКРАТИТЬ ПРОБКИ
ТЮМЕНЬ: «ПРОБИВКА» УЛИЦ ПОЗВОЛИТ СОКРАТИТЬ ПРОБКИ
18:14

4 апреля глава администрации города Тюмени Евгений Куйвашев провел совещание, посвящённое стратегии развития сети автомобильных дорог, на котором присутствовали  депутаты Тюменской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации.

            В последние 10 лет уровень автомобилизации вырос многократно, транспортные артерии стали работать в режиме перегрузки. Непременным атрибутом городского пейзажа стали заторы и пробки.

            Основные факторы, влияющие на сложную транспортную ситуацию в городе: большое количество транзитного  грузового транспорта, который  вынужден проезжать по магистралям города; дефицит пропускной способности мостов через реку Туру и путепроводов через Транссибирскую железную дорогу. В Тюмени практически нет дублёров основной транспортной оси, а  значительное количество улиц являются тупиковыми. Ощущается и недостаток пересечений в разных уровнях, а также магистралей скоростного и непрерывного движения. Пока в городе нет надземных и подземных пешеходных переходов  и обустроенных мест парковки вдоль проезжей части.

    Глава администрации города подчеркнул, что между правительством Тюменской области и администрацией Тюмени подписано соглашение по финансированию и реализации программы по оптимизации улично-дорожной сети, рассчитанной на пять лет, то есть до 2012 года. Основной принцип реализации  первого этапа – подготовка качественной проектно-сметной документации на все объекты. Финансирование также разбито на конкретные сроки для своевременной реализации программы.   

  О концепции оптимизации улично-дорожной сети города Тюмени рассказал начальник Управления автомобильных дорог Тюменской области Алмаз Закиев. В целях комплексного решения транспортных проблем предлагаются следующие меры: пробивка тупиковых улиц, создание дублёров основных автомагистралей, развитие магистралей непрерывного движения и обходных дорог, преодоление барьерных объектов (Транссибирская магистраль и река Тура), строительство надземных и подземных  пешеходных переходов, создание сети многоуровневых паркингов.

В городе необходимо строить транспортную развязку через железную дорогу «Москва – Владивосток» на пересечении с ул. Монтажников. Это аналог путепровода по Мориса Тореза.

В планах провести реконструкцию ул. 50 лет Октября, участка ул. Профсоюзная –
ул. Республики и решить проблемы так называемых «пересечений».

- Эта улица (50 лет Октября) является магистральной, и мы предлагаем сделать ее магистралью непрерывного движения. Тоннели будут созданы на пересечении  улиц 50 лет Октября – Мельникайте и далее с улицей Пермякова, – сказал докладчик.

Большинство тюменских улиц нуждаются в «пробивке». Такой вариант ждет улицу Геологоразведчиков (участок от ул. Мельникайте до ул. Тульской): сейчас  рассматриваются различные пути технического решения задачи, например, посредством строительства тоннеля. В планах строителей «пробить»  ул. Харьковскую до ул. 50 лет Октября и ул. 50 лет Октября до ул. Чекистов.

- Реализуема и идея по продлению дороги от ул. Чекистов до автодороги «Тюмень –Криводаново» и созданию там стоянки для грузопассажирского транспорта, - подчеркнул Алмаз Закиев. Он пояснил, что все перечисленные объекты программы находятся в разной стадии реализации: некоторые уже реализуются, на другие готовится обоснование инвестиций, ПСД…

Пройдет реконструкция ул. Запольной вдоль лога до ул. Чернышевского с устройством тоннеля под Первомайской. Второй пусковой комплекс – от ул. Грибоедова до ул. Чернышевского. Есть предложение сделать  параллельную улицу и  провести реконструкцию Товарного шоссе от ул. Первомайской до ул. Достоевского.

Также специалисты предлагают провести  реконструкцию одной из центральных магистралей – улицы Мельникайте, сделать ее  шестиполосной. Реконструкция будет проходить в три этапа: первый -  участок от ул. Харьковской до ул. Хабаровской,  следующий – от ул. Хабаровской до р. Туры с мостовым переходом через Туру и участок от моста через реку до ул. Дружбы. Мельникайте планируют протянуть до Велижанского тракта. В итоге получится улица с хорошей проходимостью.

Предлагается создать дублер улицы Пермякова  и  построить  дорогу по ул. 30 лет Победы на участке от ул. Моторостроителей до ул. Таллинской.

Большой важный проект, который неоднократно рассматривался на различных совещаниях – расширение улицы Республики, – также вошел в программу. Здесь планируется увеличить количество мест для парковки машин, которые нередко мешают проезду общественного транспорта.

Готова документация по ремонту улицы Первомайской на участке от ул. Советской до ул. Челюскинцев, также в планах дорожников реконструкция ул. Сакко (участок  ул. Первомайская – ул. Орджоникидзе), чтобы разгрузить центр города.

Параллельно Холодильной предлагается также сделать улицу-дублер –  Мельничную, заасфальтировать участок  ул. Красных Зорь –  ул. 50 лет ВЛКСМ с подъездом по ул. Матросова.  После  ремонта ул. Флотской (на участке от ул. Полевой до ул. Л. Толстого) появится дублер улицам Ямской и Луначарского.

Расширение Осипенко также в планах  программы, направленной на  ликвидацию пробок. 

А ремонт ул. Народной на участке от ул. Широтной до проезда Майский решит многие транспортные вопросы данного района.

На ул. Салтыкова-Щедрина (на участке от ул. Республики до ул. 50 лет ВЛКСМ) предлагается убрать ЛЭП под землю.

В программе большое внимание уделено и строительству подземных пешеходных переходов, их предлагают сделать: на ул. Республики в районе площади «400-летия Тюмени», в районе ДК «Строитель», в районе фонтанов по ул.Тульской, на ул. Пермякова в районе автовокзала, на пересечении ул. 50 лет Октября с ул. М. Горького, на участке  дороги п. Учхоз –  п. Верхний Бор (район Тюменской сельскохозяйственной академии), на автомобильной дороге Тюмень – Боровский – Богандинский, участок кольцевой транспортной развязки на пересечении с дорогой «Обход г. Тюмени» –  пост ГИБДД (ТЭЦ-2) в районе д. Ожогиной.

Привлекаются средства в развитие паркингов. Их предлагается строить в основном подземные  – на Первомайской, Центральной площади, площади «400-летия Тюмени»  и в других местах города.

Чтобы снизить долю транзитного транспорта, принято решение ускорить темпы строительства объектов дороги «Восточный обход».

- В городе есть возможность создать на дорогах режим  непрерывного движения. Из представленного в программе перечня объектов необходимо сформировать транспортные блоки, они должны быть увязаны в транспортную логистику, - уверен депутат городской Думы Сергей Коробов.- Необходимо рассчитать все детали с одной целью, чтобы мы,  построив объект, не получили еще одну транспортную проблему. Необходимо рассчитать конкретные показатели – то, с   какой скоростью будут двигаться машины, количество их на полосах…

На минувшей неделе глава администрации города Евгений Куйвашев провел совещание с сотрудниками научно-исследовательского и проектного института территориального развития и транспортной инфраструктуры (НИПИ ТРТИ), которые имеют опыт по организации движения в городах Санкт-Петербург, Казань, Оренбург, Сочи. Соответствующие исследования они намерены сделать и в областном центре. Поэтому наработки специалистов НИПИ ТРТИ также лягут в основу программы по оптимизации улично-дорожной сети города Тюмени. 

Просмотров: 30032 | Добавил: Алекс | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 6
6 Diman8369  
0
songov.ru заходи слушать mp3 песни!!

5 Отличная нововведение  
0
Спасибо за отличную известие, только я желание не стал этим пользоваться. Можно к примеру http://home.cool-kredit.ru/banki-kemerovo-kredit-nalichnimi-255.html - Банки кемерово кредит наличными и тут всетаки другие способы отпадут сразу.

4 Отличная нововведение  
0
Спасибо ради отличную известие, однако я бы не стал этим пользоваться. Можно к примеру http://home.cool-kredit.ru/bank-evroplan-avtokredit.html - Банк европлан автокредит и тут весь другие способы отпадут сразу.

3 Nobblifielm  
0
http://www.rublik.com/4fa4a059381349dd4e00049a - "Как делать деньги в интернете"?

2 Clorycrimmelm  
0
очень интересно, спасибо

1 usaplybup  
0
Пропущено порядочно запятых, однако для интересность сообщения это казаться не повлияло

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz